Порт Авентура — 2

Порт Авентура — 2

Прошло всего несколько недель с моей первой поездки в местный парк развлечений. При всём полученном удовольствии, ехать туда снова за 42 € в обозримом будущем не хотелось. На помощь пришёл случай: в рамках акции в поддержку детей, больных раком, в очередное воскресенье посетителей пускали в Порт Авентуру всего за 12 €. Парк наполнился местными жителями в голубеньких кепочках, прилагавшихся к дешёвым билетам. В числе любителей халявы оказались и мы с Ольгой. Нашей программой минимум было прокатиться на аттракционах, до которых не дошли в предыдущий раз.

С самого входа в глаза бросались произошедшие в парке перемены. До этого здесь праздновали Хэллоуин, а с этих выходных перешли в рождественский режим. С глаз долой убрали куклы пауков, паутины и всякую нечисть, закрыли комнаты страха. Их место заняли нарядные гирлянды на деревьях и несколько более миролюбивых развлечений. Так в Полинезийской зоне мы наткнулись на небольшой каток. Несмотря на дополнительную плату за прокат коньков, Олька не удержалась и вышла на лёд. Зрелище было забавным, поскольку она оказалась единственным человеком, который уверенно ездил и ни разу не упал. Остальные, в основном, фотографировались вдоль бортиков, либо протирали лёд пятой точкой в центре площадки. Кстати, обязательным для допуска на каток условием было иметь перчатки. Никакие Олины объяснения, что на улице тепло, а падать она не собирается, не спасли её от покупки пары перчаток в прокате. Уходя с площадки, сошлись на мысли, что зря в парке нету русской зоны, с постоянным катоком, холодом и самыми безбашенными русскими горками, как здесь называют горки американские.

В целом каток выглядел так: на стайку девчёнок, не отходящих от бортика, приходится одна катающаяся Олька.

Каток посреди джунглей? С такими грибами и невозможное — возможно.

Трио: Олька позирует, упавший мальчишка пялится на девичью попку, тропический истукан в рождественском колпаке глядит на всё свысока.

Местные снеговики мало похожи на своих российских братьев.

Плечи соломенного великана припорошило искусственным снегом.

В Поленезийской зоне больше никуда не зашли: на всех открытых аттракционах были в прошлый раз, а большие очереди помешали сходить на особо понравившиеся «Подводное прилючение» и маленькие американские горки. Перебравшись в китайский сектор, прокатились на «Драконе Хане» — огромных горках. В этот раз заняли места в первом ряду поезда, однако, фотоаппарат с собой взять не разрешили, поэтому заснять замечательную поездочку не удалось. Выбравшись с дракона, прокатились на расположенной рядом карусели и переместились в мексиканскую зону.

Здесь находился первый аттракцион из нашей программы-минимум — «Ураганный Кондор». Суть проста: четверых посетителей закрепляют в креслах, которые медленно поднимаются вдоль башни на большую высоту. Сверху замечательно видно море, заводы и отели, раскиданные по побережью. Ряд кресел наклоняется вперёд, и взгляды сидящих в креслах обращаются вниз, на землю оставшуюся внизу у подножья башни. Сверху медленно опускаются четыре фотокамеры и в этот момент кресла проваливаются и свободно падают вниз. Падение длится, наверное, секунду с небольшим, испугаться при всём желании, как и прочувствовать происходящее, не успеваешь. Только что ты был вверху, а в следующий момент кресло уже плавно тормозит и останавливается у земли. К сожалению, повторить полёт не удалось — ожидание очереди заняло 45 минут и тратить ещё столько же не хотелось.

Следующей точкой нашего маршрута стал аттракцион «Стампида». Эти огромные американские горки, собранные только из дереянных брусьев, не содержат мёртвых петель. Два, одновременно стартующих поезда мчатся на перегонки по извилистой дороге, трясясь на искусственных холмах. Очередь была совсем маленькой, и мы прокатились два раза подряд, сначала на синем, потом на красном поезде. Как оказалось, первый из них сразу вырывается вперёд и первым приходит к финишу. Зато на втором трясёт сильнее и трасса (где-то на середине пути они их дорожки расходятся чтобы встретиться вновь в конце поездки) более закрученная. На синем поезде нам посчастливилось занять места в первом ряду и взять в поездку камеру. Однако, заснять удалось лишь начало поездки: из-за сильной тряски после пары виражей я случайно зацепил кнопку выключения и не заметил этого. Совет всем, кто решит снимать на этом аттракционе — быть осторожными, шансы разбить камеру о поручни кабинки очень велики.

Поездка на «Стампиде», вид с первого ряда. К сожалению, тряска помешала снять заезд целиком.

Заключительное водное шоу — «Аквамузыка».

Перекусив, мы покатались на очароваших нас в прошлый раз машинках-буфалло и подошли к закрытому в прошлый раз водному аттракциону. Посетителей сажали в круглые плоты со скамейками по периметру, которые сплавлялись вниз по заполненному водой каньону. Искусственные пороги, встречающиеся на пути, совсем не страшны и не опасны, однако, брызки залетают внутрь, что не очень приятно в прохладную осеннюю погоду. В добавок ко всему, в нескольких местах над каньоном другие посетители, опустив двадцать центов в водный автомат, могут расстреливать водой проплывающих по каньону людей. Однако, нам понравилось и мы сразу же повторили заплыв. Выбравшись оттуда, прогулялись ещё раз до дракона Хана, прокатились на нём, и вернулись к большому озеру посмотреть водное шоу. Досмотрев его, нашли подходящий автобус и отправились домой.

One thought on “Порт Авентура — 2

  1. Pingback: Шамбала | Гнездо Хищной Птицы

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *