Около Пратдипа

Около Пратдипа

Самый обычный выход в горы в этот раз начался с чрезвычайного происшествия во время приготовления еды. Хотел взять на перекус домашних хот-догов, поджарил себе сарделек и обнаружил что, купленные накануне, булочки не простые, а должны быть ещё запечены в духовке в течении 15-20 минут, согласно инструкции. Никогда раньше не пробовал использовать свою микроволновку в режиме духовки, однако, решил что это не проблема, положил внутрь хлеб, включил, для начала, на 10 минут и отошёл в ванную. По возвращению, кухня была вся в дыму а микроволновка, вместе с её содержимым, представляла собой печальное зрелище. Пришлось срочно бежать в магазин за новыми булочками, не требующими приготовления, а потом, но это уже было вечером, долго и упорно отмывать печку и тарелку.



Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю =)

К счастью, других ЧП в этот день не повторилось: мы с друзьями довольно быстро добрались до маленького посёлка Пратдип и отправились в путь по намеченному заранее маршруту.

В самом Пратдипе единственная достопримечательность — небольшой замок на скале, к которому мы не поднимались. Местные легенды говорят о псах-вампирах, однако, ничего подобного нами встречено не было.

Дальше было четыре часа прогулки, сперва вверх, а потом — вниз. Кроме того, на горном плато нашлась пещера, в которую мы заглянули не надолго. Правда на пять человек у нас было всего два фонарика (по технике безопасности положено по два на каждого человека), поэтому дальше второго зала не пошли. Да, так как были сильно увлечены тем, чтобы никуда не провалиться в потёмках, до фотографий руки не дошли. Однако, будем надеяться, в пещеру мы ещё как-нибудь вернёмся, а пока насладимся фотографиями с пикника на высоте.

— Красота!

—Обедать будем здесь!

Наша команда сегодня, за исключением меня: я за фотоаппаратом. (Да, я знаю, куда мне надо засунуть руки за такую фотографию, на которой все дружно прищурились от солнца.)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *