На закате дня

This entry was posted in Отдых and tagged on by .

На закате дня

Когда солнце на ладонь возвышалось над горизонтом, я вышел на балкон шестого этажа и разместил кучку липкого табака на обёрнутой фольгой чашечке кальяна. С треском разбрасывая искры, разгорелся кусочек угля, и, откинувшись в кресле, я поднёс мундштук к губам. Вдох-выдох, и дымок, извиваясь волнами в вечернем воздухе, понёсся прочь.

Внизу, на площадке перед домом, бегали детишки. Чуть дальше, через мост над пересохшей речкой сновали маленькие машинки. Из комнаты, через распахнутую дверь, на балкон доносилась музыка, я курил неспешно и думал о вечном.

Солнце постепенно склонялось к закату, окрашивая золотым цветом низкие дома отдалённого пригорода Таррагоны. Птицы перелетали с крыши на крышу, то медленно, то быстро взмахивая крыльями на фоне голубого безоблачного неба. На балконах дома напротив сидели, перекусывали люди.

С каждым вздохом, с каждой выпущенной струйкой дыма, горизонт окрашивался алым и солнце скрывалось за грядой далёких гор. Небосклон стремительно темнел, прохладный ветерок становился всё заметнее. С последним солнечным лучом, я притушил уголёк и перебрался в тепло квартиры.

Ильюха, большое спасибо за кальян. Оля, большое спасибо что довезла.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *